今天是:
网站地图 设为必威体育,必威体育 betway: 加入收藏
 
回复查询 您现在的位置:必威体育,必威体育 betway蒙古族自治县人民政府 >公众参与 >回复查询
咨询:阜蒙县十家子镇村民咨询无息贷款事宜
    双击自动滚屏 提问日期:   回复日期:   来源:必威体育,必威体育 betway蒙古族自治县 作者: 字体大小:
        咨询:阜蒙县十家子镇南店子村10组村民叶庆华反映,本人为一级残疾,生活不能自理,其儿子无法打工,需在家照顾本人,现已饲养6头牛,想再购买几头牛,咨询是否可进行无息贷款。

        回复:接到此件后,镇领导立即派相关工作人员到诉求人家中及诉求人所在村委会进行调查核实。经调查核实,诉求人所反应情况基本属实,诉求人本人为一级残疾,生活不能自理,老两口与儿子在家中生活,家中现养殖6头牛。经镇政府工作人员与诉求人和诉求人所在村委会负责人沟通,诉求人情况可以向镇妇联(负责全镇贷款事宜)进行咨询并向镇邮政储蓄银行进行贷款办理。
已与诉求人沟通完毕,诉求人表示满意。

        提问日期:2019年11月11日             回复日期:2019年11月12日                回复单位:十家子镇政府
  
打印本页 | 关闭窗口
 
相关文章